ua en ru

МинАПК ожидает, что ограничения на экспорт в РФ курятины из Украины снимут через неделю

Ограничения на экспорт продукции производства ЧАО "Мироновская птицефабрика" в Россию, вероятно, будут сняты через неделю.

Ограничения на экспорт продукции производства ЧАО "Мироновская птицефабрика" в Россию, вероятно, будут сняты через неделю. Об этом сегодня сообщил журналистам и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы получили письмо от служб Российской Федерации, что они получили анализы, и выявлены определенные превышения норм. Мы приостановили экспорт в Россию решением нашей ветеринарной службы. У нас была встреча с руководством "Мироновской птицефабрики", мы определили меры. Наша ветеринарная служба взяла на себя мониторинг, и через 5-7 дней мы будем выходить с информацией, чтоб открыли экспорт в Россию", - сказал Присяжнюк.

Напомним, вчера стало известно, что с 6 февраля 2014 г. Госветфитослужба приостанавливает сертификацию продукции, поставляемой на территорию Таможенного союза украинским предприятием ЧАО "Мироновская птицефабрика".