ua en ru

Billa проводит внутренний аудит в связи с отравлением людей едой из супермаркета

Компания "Billa Украина" с 8 марта и по сегодняшний день проводит в супермаркетах сети внеплановый внутренний аудит санитарных условий и качества продукции в связи с отравлением людей едой в одном из них.

Компания "Billa Украина" с 8 марта и по сегодняшний день проводит в супермаркетах сети внеплановый внутренний аудит санитарных условий и качества продукции в связи с отравлением людей едой в одном из них. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Кроме того, отмечается, что в день обращения санэпидемстанции был закрыт отдел кулинарии супермаркета, работники - отстранены, был проведен внутренний анализ продукции и выявлены причины санитарного нарушения.

Напомним, в течение 6-7 марта 2014 г. 10 человек, которые приобрели готовое кулинарное блюдо в супермаркете Billa в Подольском районе Киева, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. Лабораторными исследованиями установлено, что возбудитель болезни (патогенный стафилококк) содержался в плове с куриным мясом, который был приготовлен в кулинарном цехе этого заведения.